Кабинет

Блог школы массажа Кинезио

Динамическое тейпирование от основателя метода Райана Кендрика (Австралия)

Оригинальный семинар основателя метода динамического тейпирования Райана Кендрика (Австралия)

Боли в ахилле. Причины. Лечение.

Воспаление ахиллова сухожилия (тендинит ахилла) является самой частой причиной хронической боли в задней части пятки. Состояние обычно проявляется постепенно болью и опуханием вдоль ахиллова сухожилия на 2-6 см проксимальнее места прикрепления к пяточной кости.

Упражнения при артрозе тазобедренного сустава

Артроз тазобедренного сустава – прогрессирующее заболевание, при котором разрушается хрящевая и костная ткань тазобедренного сустава (сокращенно ТБС). Другое название болезни – коксартроз.

Диагностика артроза тазобедренного сустава

Артроз тазобедренного сустава – прогрессирующее заболевание, при котором разрушается хрящевая и костная ткань тазобедренного сустава (сокращенно ТБС). Другое название болезни – коксартроз.

Новинки школы Кинезио 2016

В 2016 году Школа массажа "Кинезио" расширила «линейку» предлагаемых курсов. Мы рады представить вашему вниманию семинар по практической неврологии, курсы лечебного массажа рук, глубокотканного массажа, миофасциальных цепей, а также курсы и семинары от зарубежных преподавателей. Кроме того, для тех, кто уже обучался у нас на курсах, а также для практикующих врачей и массажистов, "Кинезио" организует мастер-класс лечебного массажа. Развивайтесь вместе с нами!!!

Боль в коленном суставе. Причины, лечение.

Основные жалобы - при подъеме или спуске по лестнице возникает боль в колене. Основные причины - в гипотонии 4-х главой мышцы бедра или подколенной мышцы.

Синдром беспокойных ног

Жалобы, которые помогут установить, что именно про эту проблему речь: боль и парестезии в стопе и пальцах, постоянная смена положения стопы, высокий свод стопы, молоткообразные пальцы.

Шаркающая походка. Причины. Лечение

Чаще с такой проблемой обращаются родители, у детей которых шаркающая походка. Основная жалоба в других случаях – спотыкание и постоянные подвывихи в голеностопном суставе. Причиной этой проблемы является гипотония передней большеберцовой мышцы. Лечение мышцы: глубокий массаж в местах крепления мышцы (любой доступной техникой).

Курсы массажа в "КИНЕЗИО"

Школа массажа "КИНЕЗИО" приглашает на курсы массажа.

Боль в пояснице. Мышечный дисбаланс.

Часто причиной возникновения боли в пояснице является мышечный дисбаланс, и поясница оказывается недостаточно фиксированной. Значительно уменьшить или устранить болевой синдром помогает грамотный массаж мышц этой области.

Боль в области пятки

Пяточная шпора. Боль в области пятки является относительно частым явлением, отмечается примерно у 10% пациентов. Болезненность возникает в месте крепления подошвенной фасции к медиальной бугристости пяточной кости.

Боль в плече. Слабость бицепса.

Вероятная причина компрессии мышечно-кожного нерва при прохождении его через клюво-плечевую мышцу...

Знакомство с "Кинезио"

Рады приветствовать Вас на страницах нашего блога. Эта запись о нашем центре.

Новинки школы Кинезио 2015

В новом году учебно-оздоровительный центр "Кинезио" готов предложить своим слушателям новые курсы и семинары. Рады представить вашему вниманию семинар по домашней гомеопатии, а также семинары по кинезиотейпированию и по лечебному массажу ног. Кроме того, для тех, кто уже обучался у нас на курсах, а также для практикующих врачей и массажистов, "Кинезио" организует мастер-класс лечебного массажа.

Массаж при сколиозе

Эффективность лечения обеспечивается использованием методов висцеральной мануальной терапии, краниосакральной терапии, работы с ритмами тела и т.д.